An
Andrei

зачем нужна расписка о получении документов на государственную регистрацию?

Shurikvmb Shurikvmb

Ну можете ее выбросить. Документы Вам и так потом выдадут. Но могут возникнуть маленькие проблемки. Например Вам скажут-регистрация приостановлена<так как Вы не приложили какого-то важного документа (а в действительности это работники Росреестра его куда-то засунули). А Вы им в ответ расписку-фигушки-вот тут указано, что я ЭТО Вам сдавал<ищите у себя<растеряхи.
А также, когда Вы приходите получать документы<они их ищут в больших пачках по номеру ( такому длинному, состоящему из цифр, знаков - и /),который и стоит на той самой расписке. Искать по адресу или фамилии просто намного дольше.
Если сделка была с ипотечным кредитом<то банку может потребоваться копия этой расписки, чтобы он по ней потом мог легко (опять-таки по входящему номеру) получить из дела свою закладную.

Ал
Алена

В расписке указан перечень принятых Росреестром документов и так же дата выдачи зарегистрированного готового документа.

Юл
Юля

по ней получают после регистрации документы

Dear

Чтобы потом Не надурили- что ничего не подавал!!

Сергей Стадник

Расписка подтверждает факт представления документов, на основании которых, например, налоговым органом принимается решение о государственной регистрации или решение об отказе. В ней должны быть отражены все представленные документы с указанием количества листов в каждом.