Сергей Шпак

Расписка в получении денежных средств за квартиру

Покупаю квартиру, продавцов двое, как они должны мне написать расписку ( ее же пишет продавец собственноручно) Есть ли какие то правила кто из них должен это делать или должно быть две расписки?

Ольга Метелькова

Вообще- то подобные покупки оформлять расписками довольно рисковано- лучше пусть на карточку вам деньги перечислят, а в договоре купли-продажи пусть укажут что рассчитались с вами через банк.

Светлана Созонова

ВЫ же заключаете договор купли-продажи, пропишите в нем что права покупателя возникают с момента регистрации прав в юстиции, продавец получает деньги через банк. Дело в том, что расписка не признается доказательством в суде. Как вариант нотариально заверенная расписка в получении денег, но с банком проще. И конечно вам оба продавца должны подтвердить получение денег.

Михаил Ишин

расписка пишется одна от двух лиц с их собственноручной подписью

Павел Старченко

нужен текст договора займа. можете помочь? ны авто