Марина Авдеева

Рассписка о получении денежных средств при ДТП

Попал в ДТП. Был виноват. Постадавшей насчитали 200 тр. ремотна ( страховка моя погашает всего 120 тр ). Поговорив с ней по душам пришли в заключению, что я отдаю ей в ближайшее время 50 тр, она пишет расписку что претензий не имеет и мы расходимся с миром. Вопрос. Если она все таки подаст в суд, чтоб ей вернули разницу 200 - 120, расписка будет имень юридическую силу?

Дарья Хритоненкова

Да. А лучше переведите деньги ей на счет от своего имени.

Анастасия

Заверяйте у нотариуса тогда и вопросов не будет.

Юрий Мелешкин

чТОБЫ РАСПИСКА ИМЕЛА СИЛУ -В РАСПИСКИ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПАСПОРТНЫЕ ДАННЫЕ ПОЛНОСТЬЮ С ДАТОЙ РОЖДЕНИЯ, УРОЖЕНЕЦ КАКОГО ГОРОДА, МЕСТО РЕГИСТРАЦИИ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА, В СЧЕТ ЧЕГО ПЕРЕДАЕТСЯ И КАКАЯ СУММА ВСЕ ЭТО БУДЕТ ПРОВЕРЯТЬСЯ В СУДЕ