Alexey Diagilev

Возврат денежных средств

Здравствуйте у меня такая ситуация внёс предоплату на некий новогодний тур но потом передумал ехать я внсил предоплату потом пошел в турагентство забирать денежные средства но мне их возвращать отказались и сказали даже если я не еду я обязан доплачивать иначе на меня турфирма готова подавать в суд))) помогите мне пожалуйста что мне делать в этой ситуации и к кому обратиться ))))заранее всем спасибо и всех с наступающим

S D

А Вы когда предоплату делали договора не было, на ветер отправляли? Изучите договор фирмы и если Вы правы то к юристу.

Денис

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) :
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
________________________________________________
Таким образом, Вы имеете полное право отказаться от услуги, а турфирма пусть предоставит документы о том, что понесли из-за вас фактические расходы и (если они есть) вычтет из суммы тура, а остальное отдаст вам. Если нет расходов - обязаны вернуть все деньги.