Василий Леман

Возврат денежных средств от ИП

Добрый день! Буду очень благодарна, кто поможет в данном вопросе.
Детский развивающий Бэби-клуб (ИП) . Мы в семье решили, что не будем
больше ходить, но уже оплатили за месяц. Напишу заявление на возврат
наших денежных средств. Спрашиваю директора, в течение какого срока нам
вернут деньги, ответ - максимум в течение месяца.. . Что-то уже очень
долго.. . Есть какие-то установленные сроки для ИП в такой ситуации?
Спасибо.

На
Надежда

Здравствуйте! Поскольку договора нет, но вернуть по заявлению не отказываются, то придется подождать, потому что сроков для подобного рода случаев нет - учреждение частное (не имеет значения ИП это или ООО) , всё должно прописываться в договоре.
Если, как Вы пишете, центр не хочет портить себе репутацию - вернут. Ждите месяц. Не вернут -тогда юрист и суд.

Алексеи Нет

В договоре об этом должно быть указано.

Оксана Яковенко

Могут вообще не вернуть. Все написано в вашем договоре.

Катя Попова

т. е я понимаю договора нет, есть просто оплата - причем интересно-в каком виде? БСО? чек ККМ? факт заявления как зафиксирован?