Мелисбек Кубатов

Возврат денежных средств.

С некой фирмой был оформлен заказ по договору, к сожалению в связи с непониманием и моей невнимательностью в договоре был описан совсем другой товар.
Как вернуть свои деньги или заменить заказ на нужный товар, со стороны закона, так как с фирмой договорится не получилось
(сам товар еще не был доставлен, но предоплата была внесена полная с моей стороны)

Сергей Попов

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

за ТОВАР вам деньги вернут
за расходы на пересылку товара НЕТ

Ганга Уразбаева

Нужно смотреть договор, полностью, от первой до последней строчки! Я расторгала даже "железные" договора. Как правило, всегда можно найти, к чему прицепться. К юристу срочно с документами.