Света Осипова

Помогите с правом и возвратом денежных средств

Суть такая. В феврале в интернете нашел людей, которые живут в Египте и занимаются предпринимательством, а именно экспортом товаров сюда, чисто, обычные обуватели.
заказал у них кое-чего, не подумайте плохого, они отправил часть товара, должно было дойти до квартиры, но.. . вместо этого пришло уведомление с почты, товар лежит на почте, но таможня запретила выдачу.. .

Попробовали второй раз, вообще в другой город на другого человека, товар был по весу 4 кг, смотрел, мониторил в интернете, и увидел как мой товар прибыл во внуково, , но сразу же развернули и отправили обратно - ясно что обратно товар никогда не дойдет.

Поддерживали мы с ними контакт об возврате денег, то у них то случилось, то се.. . писал последний раз в октябре, сказали чтоб до 20 числа подождал, пишу сейчас, ну нет ответа.. .

Денежный перевод зафиксирован через систему маниграм, у меня есть фамилия имя отчество получателя, домашний телефон и мобильный.

Скажите пожалуйста, могу ли я в принудительном порядке, взять с них деньги, через суд, либо какие другие системы. подскажите пожалуйста.

уж 20.000 р жалко терять просто так.. .

Андрей Ткачев

Какой суд, если ваш продавец в Египте находится? ) И при чем тут он, если посылку он вам выслал, но по каким-то невнятным причинам вы ее не смогли получить..

Юл
Юлия

Продавец выполнил свои обязательства перед вами! Товар отправил! Потратился.... а сейчас - вы пытаетесь вернуть деньги? Я бы хотя бы сделала попытку узнать, почему посылку развернули назад? Претензии писать начинать надо...