Владимир Соседов

Возврат денежных средств за неиспользованные услуги

Здравствуйте! Помогите разобраться в ситуации!
Посетитель плавательного бассейна просит вернуть денежную сумму за неиспользованную услугу (в связи с ненормированным графиком работы и травмы пальцев, не прилагая подтверждающих документов) , прилагает абонемент к заявлению (чек отсутствует) .
В публичной оферте существует пункт: Не производить возврат денежных средств клиенту за пропущенные без уважительных причин занятия. Возврат денежных средств либо продление абонемента производится только на основании подтверждающих документов (больничный лист, командировочное удостоверение и другие причины на усмотрение администрации) На сколько это правомерно? ?
Возможно ли в данной ситуации отказать в возврате д/с посетителю? чем руководствоваться?
СПАСИБО!!!

Катерина Клеймёнова

ой не туда ты заплыл....

Илья Ларькин

Поскольку документы, подтверждающие наличие уважительной причины, у посетителя видимо отсутствуют (как, собственно, и чек, подтверждающий оплату абонемента на определенную сумму) , в возврате денежных средств есть все основания отказать, ибо напрямую прописано в оферте. Окончательное решение вопроса зависит от лояльности администрации/владельца бассейна - если важно, чтобы клиент оставался клиентом и/или не сделал лишнюю антирекламу заведению, то стоит его как-то простимулировать, продлить абонемент либо найти еще какое-то устраивающее обе стороны решение без возврата денежных средств.