ВС
Владимир Соседов

Возврат денежных средств за неиспользованные услуги

Здравствуйте! Помогите разобраться в ситуации!
Посетитель плавательного бассейна просит вернуть денежную сумму за неиспользованную услугу (в связи с ненормированным графиком работы и травмы пальцев, не прилагая подтверждающих документов) , прилагает абонемент к заявлению (чек отсутствует) .
В публичной оферте существует пункт: Не производить возврат денежных средств клиенту за пропущенные без уважительных причин занятия. Возврат денежных средств либо продление абонемента производится только на основании подтверждающих документов (больничный лист, командировочное удостоверение и другие причины на усмотрение администрации) На сколько это правомерно? ?
Возможно ли в данной ситуации отказать в возврате д/с посетителю? чем руководствоваться?
СПАСИБО!!!

КК
Катерина Клеймёнова

ой не туда ты заплыл....

Илья Ларькин
Илья Ларькин

Поскольку документы, подтверждающие наличие уважительной причины, у посетителя видимо отсутствуют (как, собственно, и чек, подтверждающий оплату абонемента на определенную сумму) , в возврате денежных средств есть все основания отказать, ибо напрямую прописано в оферте. Окончательное решение вопроса зависит от лояльности администрации/владельца бассейна - если важно, чтобы клиент оставался клиентом и/или не сделал лишнюю антирекламу заведению, то стоит его как-то простимулировать, продлить абонемент либо найти еще какое-то устраивающее обе стороны решение без возврата денежных средств.

Похожие вопросы
Письмо на возврат денежных средств
Возврат денежных средств за услугу!!!! Солчно
Пожалуйста расскажите возврате денежных средств уплаченных за Услугу. Спасибо.
Возврат денежный средств
Возврат денежных средств.
Возврат денежных средств
Возврат денежных средств
как составить притензию ответчику о возврате денежных средств? Возврат денежных средств по долговой расписке
Возврат денежных средств от ИП
Претензия на возврат денежных средств