Светлана

Возврат денежных средств за услугу!!!! Солчно

Приобрели стиральную машину и услугу по установке этой машины, все это оплатили в кредит, но не дождавшись установки машины поняли что в этой услуги не нуждаемся решили вернуть денежные средства за установку обратно, на что нам отказались вернуть деньги, а сказали что только обмен на эту же сумму.... Правомерны ли действия салона или нет?

Если можно то с ссылкой на статью на закон.

Иван Волокитин

Нет, неправомерны. Вы можете отказатьсЯ от оказания услуги в любое время. Салон путает обмен товара надлежащего кчества с отказом от услуги, а это разные вещи.

Александр C

Статья 782 ГК РФ. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг
1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.