Владимир Коровин

Свидетельство о государственной регистрации права это и есть документ подтверждающий о том что квартира приватизирована?

Владимир Гогонов

оно подтверждает право собственности

Ксюша Андреева

Нет. Это договор передачи. Это и есть документ-основание. Свидетельство из регпалаты - лишь следствие.

Юля Стрельцова

Когда у вас есть свидетельство о собственности, то вам уже абсолютно не важно, есть ли у вас акт о приватизации:) ) Поскольку акт этот уже становится как бы не нужным. В свидетельстве же о собственности будет указано основания приобретения "приватизация"

Александр Изгаршев

Это документ о собственности, о приватизации составляли акт о приватизации. Госрегистрация важнее акта о приватизации, хотя собственно для меня пока одинаково ( у меня акт).

it
itavarov

Договор о безвозмездной передаче в собственность на основании закона о приватизации это правоустанавл. док. Этот договор регится в Росреестре, и регится право собственности. Вернее переход права собственности от муниципалитета к гражданину (гражданам ).
Важны оба дока- и и правоустанавливающий- договор, и правоподтверждающий- свидет. о праве собственности.

Наталья Ведищева

вид права : Собственность если написано.