Наталья Васильева

имеет ли право риэлтор потребовать у продавца ксерокопии документов на квартиру?

и надо ли их предоставлять риэлтору при продаже?

Сергей Павлов

При продаже Вы вообще ОБЯЗАНЫ предоставить ему оригиналы документов. Иначе сделка вообще не состоится. До заключения сделки риэлтор может пользоваться и копиями. Но оригинал при этом Вы должны ему показать, чтобы он мог сличить его с копией.
Простите, но продавцов-мошенников гораздо больше, чем риелторов. Как риелтор может работать с клиентами, не проверив подлинность имеющихся документов? ! Вы бы сами такую квартиру, по которой документов не показывают, стали бы рассматривать в качестве объекта торговли? Я бы - никогда.

Ев
Евгений

естественно

Александр

А что в этом такого плохого? Вы его наняли, он занимается Вашим делом, почему бы не дать ксерокопии?

Виктор

конечно

Жанна

А как же он проверит вашу квартиру? Вдруг она юридически "не чистая"????Тут столько нюансов для проверки: наличие долей у несовершеннолетних детей, нахождение в собственности менее трех лет (особенно если продажа первичная) и тд, и т. п.