Елена Воронина

имеет ли он право на квартиру

после смерти матери я выписала дядю по решению суда без его ведома (мы не знали где он) так как он более 10 лет не проживал по прописке и не принимал участие в коммунальных платежах, в тюрме не сидел и в больнице не лежал. выписав его приватизировала квартиру! может ли он притендовать или имеет ли больше право на квартиру и может ли подать в суд, какая практика в таких делах?

он был выписан до приватизации!

Артём Алексеев

к сожалению он имеет право на какую то чать этой квартиры так как вы ее приватизировали

Яна Пушкина

претендовать он на неё не сможет, т. к. ты являешься собственником по праву наследования. Вот если при приватизации он стал дольщиком - это другой разговор! А если нет, то приватизация никакой роли не играет

Валерий Кан

ПРава потерял после решения суда. Опротестовать может, если была уважительная причина - был в беспамятстве.

Ел
Елена

Человек может что то оспорить в течении 3-х лет после того, как узнал о нарушении своих прав.
По этому дядя имеет право обратится в суд. о восстановлении своих прав.
при выписке вы вероятно признали его без вести отсутствующим -тогда после того, как он объявился - он восстанавливается во всех правах.
В общем основания обращатся в суд у дяди есть.
А вот что суд решит -это нужно знать все обстоятельства. Почему не проживал, обрел ли право на другое жилье....

Кр
Кристина

может претендовать. оспорит свое право так как вы его выписали без его ведома и квартиру приватизировали только на себя.