Drkhair

какие права имеет человек получивший дарственную на квартиру, имеет ли он право выписать из своей квартиры человека?

Ольга

Смотря какие права у того человека. Если у того право пожизненного проживания или алиментные обязательства у собственника в отношении того человека - нет

Женя

На данный вопрос сложно ответить однозначно, необходимо видеть договор дарения, если в договор включен пункт о том, что даритель либо иное лицо, зарегистрированное в квартире имеет право пользования, снять с регистрационного учета (не имя согласия данного лица) , практически невозможно.

Дима

смотря что за человек там прописан

Catherine

С момента регистрации договора и перехода права собственности данный человек имеет право владеть, пользоваться и распоряжаться данным недвижимым имуществом. Т. е. становится собственником.
Для того, чтобы понимать возможность снятия с регистрационного учета других зарегистрированных в квартире лиц необходимо знать следующее:
-на каком основании данные лица были вселены и соответственно зарегистрированы в этой квартире?
-не являются ли эти люди "отказниками" от участия в приватизации этой квартиры?
-нет ли в ранее заключенных договорах (при переходах прав собственности) условий, что данные лица сохраняют бессрочное право пользования данной квартирой.

Ай
Айнура

Как только переход права собственности оформлен в соответствии с законом. У одаренного все права собственника, в следствии чего он может выписать любого человека из своей квартиры. Кроме, разумеется, того. который отказался от участия в приватизации даной квартиры

На
Надежда

Как только он оформит квартиру в собственность, то может выписать.

Ел
Елена

вам дарили в квартире были прописаны люди? что в договоре про них сказано? не прописано ничего? читайте договор внимательно

Ка
Катерина

человек, получивший квартиру по дарственной становится собственником и может распоряжаться своим жильем так, как ему угодно. именно таким образом на помойках оказываются старики, подарившие своё жилье детям или внукам.

Даха

После получения свидетельства о праве собственности, Вы можете выписать всех из квартиры, если их пожизненное проживание не было оговорено в договоре дарения

Ар
Артемова

советую внимательно прочитать дарственный договор, если в нём есть специальные пункты в которых прописаны спец. предпочтения с правом закрепления определённых бессрочных или срочных прав за конкретным человеком (например - право проживания по данному адресу) , то вы ничего не сможете предпринять.... увы....

Анна

Да, он может снять с учёта, в том числе и дарителя. Не получится в одном случае - если те кто зарегистрирован имеют право пожизненного пользования (отказывались от приватизации) . Их можно снять только добровольно.