Ли
Лилия

в каких случаях человека можно выписать из квартиры?

такая ситуация,квартира муниципальная.ордер оформлен на маму,но отец тоже тужа вписан.в самой квартире(в которой у него постоянная прописка) отец не проживает уже лет 5.живет у своей матери недалеко в деревне-где у него временная регистрация уже больше года.за счата платил всегда.но вот сколько у него регистрация у матери-платежи не приходят(у нас все по счетчику).можно ли его выписать из квартиры? есть ли основания признать его утратившим право пользования жилым помещением?

Наталия Гончарова

если ничего не изменилось - можно. как не проживающего более 6 месяцев. уточните в жэке

Яночка

он не муж мамы? прописан был в качестве кого? кто ответственный квартиросъемщик? как получалась квартира? много от этого зависит

Настенька Новикова

Нет,его нельзя снять с регистрации,поскольку он является равноправным нанимателем и имеет право проживания и пользования квартирой