Павел

как выписать человека из квартиры!!!

человек родственник с той же фамилией что и у меня прописан в квартире (не приватизированной) как можно его выписать, для дальнейшей приватизации без его присуцтвиия, так как он на контакт идти отказывается, и не проживает по прописке 16 лет признать его умершим, утратевшим право собственности, без вести пропавшим не получается (мб юристы были гавно) потому что он проживает в Украине и ментам говорит "Идите нах я живой", свидетели, квитанции об оплате за жкх прилагаются.

Анастасия Короткова

Статья 84 ЖК РФ. Выселение граждан из жилых помещений, предоставленных по договорам социального найма

Выселение граждан из жилых помещений, предоставленных по договорам социального найма, производится в судебном порядке:
1) с предоставлением других благоустроенных жилых помещений по договорам социального найма;
2) с предоставлением других жилых помещений по договорам социального найма;
3) без предоставления других жилых помещений.

Дима Кудравец

попробуй подать его в розыск, если не установят его местонахождение, то уже на основании этого пытаться что то делать. узнай подробней эту тему, она работала.

Дмитрий Иовенко

Попробуйте. Как фактически не проживающего и утратившего право на проживание в жилом помещении.

Гулия

Не ленитесь, идите в полицию и напишите заявление о пропаже человека (обязаны принять заявление ) и по результатам ответа из полиции обращайтесь в суд с иском о признании человека утратившим право пользования жилым помещением, это решение будет основанием для прекращения регистрационного учета.

Татьяна Левинская

Когда чел в квартире зареген по месту жительства, приватизировать без его долевого участия можно если
1. Он не гражданин РФ (не имеет права на приватизацию) и его согласие на приватиз. не требуется.
2. Гражд. РФ, но ранее свое однократное право на приватиз. уже использовал в соверш. возрасте, и его согласие на приватиз. не требуется.
3. Гражд. РФ и свое однократное право на приватиз. ранее не использовал в соверш. возрасте, и согласен на приватизацию, но добровольно отказывается. Остальные получают квартиру в долевую собственность, у него доли не будет в собственности, но он приобретет право бессрочно проживать и пользоваться, даже при смене собственника.
-----
См. сами, с учетом известных вам сведений (какие можно добыть) , какой вариант из этих рабочий.
Можно чела найти, поехать, раз знаете адрес и либо просить зарегиться по месту жительства в Крыму (ловить потом уведомление о снятии с рег. учета по прежнему месту жительства) . Есть риски, что уведомление не будет отправлено, отправлено, но потеряется или придет поздно.
Либо звать, чтобы приехал и снялся с регучета.
Цель- типо зафиксировать существ. положение в соотв. с законом, а то вы платите и за него коммуналку- с "прописанного", и ваще в РФ закон о фиктивной регистрации и ст. 322.2 УК РФ ( посм. сами http://www.zakonrf.info/uk/322.2/ ), по которому ему кирдык грозит.
Далее, как пойдет. Можно сообщить о намерении приватизировать, и роли его регистрации по месту жительства в этом деле.
Дальше либо предложить денег за снятие с регучета, либо звать его с собой приватизировать, чтобы потом его долю у него выкупить.

Ан
Анютка

НИ КАК! Человек не может (по закону) выписываться вникуда, темболее быть принудительно выписан, единственное, что вы можете сделать - это оспрорить право на собственность и там уже разбирайтесь дальше.

Гена Туманов

Не хотите попробовать заново признать его умершим - пользуясь событиями на Украине? Кстати, какое у него гражданство?

Светлана Тазина

В судебном порядке. При чем инициатором этого процесса должен быть
собственник - муниципалитет. Вы же в данной ситуации такие же
наниматели, как и этот родственник. Вот если бы он задолжал за ЖКУ, то
это был бы повод выселить его из квартиры. А так - Вы добровольно
платили и за него тоже, долга нет. А по своей воле он ни за что не
снимется с регистрации, не дурак же он! Предложите ему деньги в обмен на
снятие с регистрации, ведь если он будет принимать участие в
приватизации, то станет собственником доли, а доля - она денег стоит.
Ну, или признавать умершим. Но это не так быстро.

Ев
Евгений

а почему утратившим право пользования не признать в судебном порчядке? сам клиент не отказывается от того, что 16 лет проживает за границей