Евгений Андреев

Хочу выписаться из квартиры, которая принадлежит мне по праву дарственной собственности. Не лишусь ли я права на неё?

Я вышла замуж, переехала в другой город и муж хочет прописать меня, говорит так правильно да и проблем с работой будет меньше. Стоит ли мне выписываться из своей квартиры (которая была приватизирована моей бабушкой, а теперь принадлежит мне по договору дарения) или же я потеряю права на неё??Может лучше оставаться прописанной в этой квартире, а в новом городе сделать временную регистрацию.. Как поступить??

Игорь Чечельницкий

Если вы зарегистрировали этот договор дарения, то квартира никуда от вас не денется.

Оксаночка Шоколадка

Регистрация не даёт прав на собственность и при её отсутствии права на собственность не теряются.

Анатолий Филиппов

Вы собственник на основании свид. о праве собственности, и можете в своей собственности проживать, а можете проживать и в др. своей собственности, если есть,
а можете в ином жилом помещении проживать, если вселят на законном основании.
Но будете платить налог на имущество п оквартире. кот. в собственности у Вас, оплачивать жилищ. и комм. услуги независимо от факт. проживания, можете сдать в наем квартиру эту, получать доход.

Евгений Ефремов

Если договор дарения вы зарегистрировали в Госрегистрации, то она никуда не денется. Она ваша.

Пырсов Вячеслав

можно спокойно
прописываться куда угодно если у вас на руках договор дарения и свидетельство о государственнной регистрации права на ваше имя

Настена Сенина

Не лишитесь. Это на всю жизнь.

Stushka

а если бы вам подарили пять квартир, вы бы тогда все мозги сломали, пока думали как прописаться в пяти квартирах одновременно?... подарили, значит ваше без всяких прописок

Полина Линькова

Права не потеряете.