На
Настёна

Можно ли выписать родственника из квартиры если у него есть своя квартира в собственности

Елена Дьяченко

Собственник может выписать родственника, если в суде докажет, что проживать с ним не может или он не платит коммуналку, только в этой ситуации при наличии другого жилья судья может удовлетворить ваш иск. Но просто так выписать не дадут, иначе судья устанет разбираться в исках при каждой мелкой ссоре супругов, соседей, родственников

Extra Player

Его можно снять с регистрации в своей квартире даже если у него нет квартиры.

Гайшута Сабитова

Выписать нет. а вот лишить права проживания можно попробовать. Решение этого вопроса зависит от статуса квартиры и степени родства.

Екатерина Шевченко

в судебном порядке при наличии оснований. и эти основания на рассмотрение суду должны предоставить