Александр

как поступить если родственники выписали мать из квартиры?

У моего дьдьки мать была замужем за военным, он умер много лет назад, но оставил ей квартиру в которой жила его дочь, инвалид. Недавно объявились родственники этой дочери и смогли как то выписать всех кто был пропитан в квартире, прописана осталась только дочь-инвалид. Подскажите как быть. Почему всех выписали из квартиры, это законно?

Sh
Shamshod

надо брать решен е суда, если оно заочное, то сразу подавать заявление об его отмене

Андрей Зайцев

к сожалению могут. и это законно по новому Жилищному кодексу.
в таких случаях люди виноваты сами. нужно думать перспективно.

Печенина Елена

Тут много дыр в законодательстве, но полагаю, что не законно. Дайте больше информации.

At
Aton

Если жена на момент смерти военног не имела доли собственности в квартире, то она имеет право на долю после смерти мужа как наследница первой линии..