ДМ
Дмитрий Монастырев

Выписался из квартиры, а данные в паспортный стол не поступили.

Подскажите пожалуйста. Прописался всей семьею на новый адрес. в апреле этого года. Заполнил все открепительные талончики. Мне поставили штампики в паспорт о новой прописке. На старый адрес должны быть посланы данные об этом. Но я до сих пор прописан (в местной базе данных паспортного стола) по сей день. Был прописан в Москве - ЮАО. Новый адрес - Подмосковье. Неужели так долго идут эти документы и как быть?

В том то и дело. Я прежнюю квартиру продал. а новые собственники жалуются, то это вы до сих пор прописаны. Риэлторы сходят с ума. Причем мне угрожают прокуратурой. типа это я мошенник и нарушил условия договора. Жесть.

ТЖ
Татьяна Жмурина

Могут до полугода. А иначе как чиновникам показать свою значимость. Увы предельных сроков нет. Вот они и глумятся

АК
Алена Колодина

Сроки, однако, строго определены. . в течение 3 дней все данные должны быть отправлены по месту прежней регистрации.. .
...кто-то где-то накосячил. . а кто именно- вам поможет разобраться прокурор

РВ
Ренат Валиулин

Это вообще не ваши проблемы, это обязанность ФМС высылать данные по прежнему месту жительства.
Пишите в прокуратуру, требуйте выявить разгильдяев ФМСников и наказать их дисциплинарно.

АЛ
Алёна Ли

Вы прописались по новому адресу, в паспорте у Вас стоят 2 штампа-снят с регистрации по старому адресу и поставлен на регучет по новому? Так? То, что данные не поступили в базу прежнего паспортного стола-это не Ваша вина-это косяк ФМС. Посылайте всех нахрен-Вы свои условия выполнили.
А риэлторы Ваши (или Ваших покупателей) вместо того, чтобы полгода с ума сходить, взяли бы лучше справки о прописке с нового места Вашего жительства и с прежнего (где Вы еще болтаетесь), да в прокуратуру с жалобой на действия должностных лиц-вопрос решился бы за 1 день.

Марина Рудакова
Марина Рудакова

Вполне может быть, что уведомление не дошло или "потерялось" в паспортном столе, вас очень выгодно "забыть" снять с регистрационного учета, ведь можно начислять оплату коммунальных услуг и дальше. Сделайте копию страниц паспорта, возьмите форму о том, что вы зарегистрированы по новому адресу у себя в обслуживающей организации, отправьте в двойном экземпляре заказными письмами по старому адресу вашего проживания и регистрации, известите в заявительной форме, что вы уведомляете повторно и требуете принять незамедлительные меры к исправлению данной ситуации.

Надежда Ситнова
Надежда Ситнова

и чего? это вообще песня! с данными. ну вот представь-каждый год предоставляем одни и теже данные в контору по улучшению жилплощади (непомню как называется) , прям как в песне: "каждый день одно и тоже.. ".причём бумаги надо собирать заново и так по кругу. деятели что работают в этой сфере если и слышали про компьютер и тем более про инет-видимо проспали уроки информатики. поэтому пока курьером (фельдегерем) почту им недоставят-будут пинать балду. ЖДИТЕ.

Похожие вопросы
Паспортный стол (новые правила при выдачи справок при продажи квартиры) ?
В паспортном столе не дают справку о количестве зарегистрированных лиц в квартире
как выписаться из квартиры??
как поступить если родственники выписали мать из квартиры?
Выписать из квартиры
Можно ли выписать из квартиры?
Возможен ли отказ от выписки из муниципальной квартиры после того как были поданы документы в паспортный стол?
Украина. Нужно выписать человека, но хозяин поехать в паспортный стол не может,
правномерны ли действия паспортного стола
Как выписать человека из квартиры, точнее бывшего сожителя. Я собственник данной квартиры