Жилищное право
паспортный стол не выдает справку, потому что есть задолженность по коммунальным услугам!! (вн)
есть не большая задолженность по коммунальным услугам, теперь мне паспортный отказывается выдавать любые справки (мне нужна о составе семьи) , да и не только мне, все кто прописан не получают отворот поворот, пока не погасите задолженность не получите справки! ! какое отношение коммерческая организация ООО"зап.... " вообще имеет отношение к бюджетному учреждению как паспортный стол!!?? я что паспортному должна! ! и вообще что за политика что бы получить справку с паспортного я должна принести справку с жкх! ! везде так или только у нас такой дурдом!!?
наличие задолженности не может повлечь умаление прав гражданина на получение информации. Поэтому подойдите и спокойно спросите назвать фио, должность и сообщите, что обращаетесь в Прокуратуру. Далее надо писать жалобу на работника в Прокуратуру, что нарушается конституционное право на свободу получения информации и гос. услуг. , что наличие долга не может являться основанием отказа в получении справок.
Они ПРАВЫ - оплачивайте ДОЛГ и Вам дадут справку - сейчас ТАК!
У нас в Волгограде не требуют квитанции по коммунальным услугам при получении справки о составе семьи
Сеит Самратов
Можно позавидовать, редкому случаю соблюдения закона.
Уже много лет в такой ситуации справки дают только по делам детей. В этом отказывать не должны.
А вы дурью не майтесь, письменно затребуйте эту справку.
Не законно
Маржан Аминова
законно! сейчас ВЕЗДЕ так
у меня были проблемы с паспортным столом-пожаловалась начальнице городской паспортно-визовой службы. подействовало.
Такое практикуется, но данные действия не законны и управу на них можно найти.
не имеют права не дать вам справок. ваши обязательства по платяжам никакого отношения не имеют к обязательствам по выполнению услуг ООО и по предоставлению информации: справок очетов и др. . справку они выдать обязаны. напишите претензию в письменной форме в двух экземплярах на имя директора этого ООО, можите обратиться в жилищную инспекцию (есть в любом городе) , а также в прокуратуру. действия ООО противозаконны. если они что-то имеют к вам- пусть подадау в суд. на вас, а такое самоуправство чинить не имеют права по закону. вас через суд обяжут внести плату только за три года (срок исковой давности) новам нужно будет упомянуть эту статью Гк РФ. если промолчите присудят платить по факту. дело передадут судебным приставам вы туда придете, принесете квитанции обоплате за последние три годас момента предъявления вам претензий . а пратить за 10 лет требовать не имеют права закон.
попросите справку, в противном случае пусть дадут письменный отказ