Жилищное право

Задолженность за коммунальные услуги не оплата свыше 3х месяцев - 102168 рублей, 70 копеек см. вн

Очень интересная ситуация на подъездах развешивается-пишется информация о задолженностях за коммунальные услуги, печатает такую информацию ДЕЗ района. Жиром написано, что эти люди живут за ваш счёт. У одной из таких квартир в нашем подъезде имеется задолженность в размере 102168 рублей, 70 копеек. Причем долг растет, а они не платят. Квартира как я понял у них приватизированная, и находится в собственности. Благами - электроэнергией они пользуются. Песни на 11 этаже поют по ночам постоянно, почему мосэнергосбыт не вырубит им свет? У них ведь охриненная задолженность в 102000 рублей? Ну или почему их не выселят?
У нас такая же ситуация с вывеской на подъезде ...и наша квартира в этом списке ...Соседи такие гадости в след говорят когда особенно с покупками идешь, аж провалиться хочется! Но только вот у нас долгов нет, а у второй половины семьи есть, вторая семья живет в другом городе и чхать хотела на всех, а я не знаю где концы найти, чтоб убрать нашу квартиру из позорных списков ...
Lis Lis
Лучший ответ
Приставы придут и опишут всё имущество!
Это долг перед Управляющей Кампанией, которая рассчитывается перед поставщиками услуг, видимо, исправно. А, выселять из квартиры, или найти другие способы погашения долгов, решит суд! Через суд, возможно и изъятие у должников собственности, в том числе и квартиры...
Mister Mmm
Из приватизированной и не выселят
Кариночка Заяц
Ирина Тужилина получается долг будет расти и все на этом? А его раскидывают на тех кто своевременно платят за комун услуги ничё так?
Так, может, за электроэнергию по отдельной квитанции и они платят, вот свет и не отключают.
Из квартиры, находящейся в собственности, выселить нельзя.
То, что им не отключают энергоносители это заслуга всех остальных жильцов, которые их долг уже оплатили по строке ОДН и "Дельта", так что перед поставщиками ресурсов у них нет долга.
Мало того, их долг при его оплате должниками пойдёт НЕ жильцам, которые их долг уже погасили по строке ОДН и "Дельта", а растворится на счёте в УК.
Натали Скаллер
а вы куда смотрите или все должны делать за вас, у нас на улице, к примеру таких быстро отучили от холявы
Зачем Государству лишний гемор.. Чиновники живут ХОРОШО..
*** Оксана ***
Теоретически можно выселить из приватизированной квартиры за долги, но на практике почти невозможно, помимо всяких оговорок про несовершеннолетних и пр. главная сложность это предоставить этим должникам другое жилье, пусть меньше по размеру и менее благоустроенное, но кто им его даст, ведь на улицу их выселить нельзя. Предположим купить за счет проданной квартиры после уплаты всех долгов, но кто этим будет заниматься? Для этих целей (неофициально) существуют черные риэлторы, которую возьмут свою долю, наверняка они уже "пасут" этих должников, если ваши горе-соседи злоупотребляют алкоголем то это вопрос нескольких месяцев, если нет то дольше.
Ero Alaverdyan
квартира приватизированна,,,, ну а вот почему не вырубят это вопрос не сюда,,,, а вас че жлоба берет ну и ты не плати,,,,
Юля Маркова
Изъять единственное собственное не ипотечное жилье НЕЛЬЗЯ ( ст. 446 п. 1 ГПК РФ) .. Но взыскать имущество по долгам реально.. Администрация связываться не хочет с пьянью.. нечего взять.. Кроме того, согласно ПП №354 гл. XI Приостановление или ограничение в предоставлении коммунальных услуг позволяет действовать более радикально!! Без суда !! ст. 117,118 ..Задолженность 2 мес и отключают электричество, газ, горячую воду, ограничивают подачу холодной воды (типа два ведра в день).. заглушки на канализацию ставят.. Отопление пока не трогают.. Гуманизм проявляют.. Должники-собственники на 200 - 300 тыс. заставили принимать меры против них.. Из муниципального жилья можно выселить ..См. ст. 83, 90 ЖК Рф..
Лилия Полина
Рахим Оразов Как можно технически ограничить подачу воды и тепла? Труба-то общая
Почему образовалась такая задолженность? – это вопрос к ресурсоснабжающим организациям и это их головная боль вернуть ДОЛГИ по коммунальным услугам. Предполагаю, что в МКД собственники жилых помещений приняли РЕШЕНИЕ - об оплате за коммунальные услуги напрямую в РСО. «почему мосэнергосбыт не вырубит им свет?» - потому что обслуживающая организация НЕ ПРИ ДЕЛАХ. Если бы в г. Москва действовало ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ от 6 мая 2011 г. N 354 «О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ» http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_175645/ по оплате ОДН, тогда Госжилинспекция и прокуратура быстро разобралась с обслуживающей организацией и должникам по возникшим долгам (по обращениям жителей МКД в эти организации). Удачи!
Инна Грузина
есть технологичные способы перекрытия канализации должнику... говорят что действует на объект-мгновенно
Ирина Тужилина А если стояк и канализация общая на этаже? Если им перекроют то остальные пять этажей пострадают у них тоже спускатся не будет..
По новому закону, если человек не оплатил и потом ещё раз не оплатил, то есть за два месяца подряд если он не оплатил, то без суда исполнитель приходит и отрезает всё, за что не оплатил. Было три месяца, а теперь сократили до двух месяцев, а почему им не отрезают, это уж вопрос к исполнителю, вообще надо написать заявление управдому в укашку и потребовать принять меры.
Просто не справедливо как то, остальных за 5.000 отключают от света или от воды, а тут такой долг ...
Kair Muxtarov
Рахим Оразов За 5000 никого не отключают
У меня например комната 16 метров 5000 в месяц комуналка. Так что я понимаю и тех кто платит и тех кто не платит.
Куда выселят? И что тебе сказали в Мосэнергосбыте насчет них? Кстати если приватизированая получается тогда частная собственность.
Весна +
Вам вахны проблема дома или ваши впроблемы?
Алёна Умярова
ахуеть задолжность
С чего вы взяли что платите за них? Свет - по счетчику. Вода - тоже (у вас ведь стоит счетчик на воду?)
Ero Alaverdyan Платят остальные законопослушные жильцы за должников, правда опосредованно, размер дебиторской задолженности учитывается РСТ при определении тарифа на следующий год, чем больше дебиторка данной организации тем выше для нее устанавливают тариф. То есть каждый платит хоть 5-7 рублей но платит не за себя а за того брата, который и дальше будет халявничать
не так сразу их выселят из любой квартиры когда сумма долга будет оч большой дело уйдет в суд
и по решению суда им поменяют жилье на гораздо более меньшее вычтут с цены квартиры долг
на оставш купят сарай в пригороде
сечас это не редкость но это не быстро
Kozim Karimovich
Потому что вырубить свет технически невозможно - сеть-то общая. Тоже с водой и отоплением. Даже если и вырубят, то подключить обратно очень просто - достаточно мало-мальски знать курс физики средней школы. 102000 руб - не такая уж охрененная задолженность, если сравнивать со стоимостью квартиры. Вот когда наберется хотя бы четверть от стоимости квартиры, тогда зашевелятся. Возможно суд уже был, только исполнение решения по коммунальным долгам практически мертвое. Как правило, должники нигде не работают и не владеют никаким имуществом, а принудительный труд запрещен Конституцией РФ. Всё, получается замкнутый круг. А для выселения нет оснований, ведь они не платят за услуги, а не за право собственности (пусть и без услуг)
Свет в основном по отдельному договору непосредственно собственник-ресурсоснабжающая компания, и в основном свет очень легко за не оплату отрубить, должники хитры и свет оплачивают вовремя. Что нельзя сказать об остальных услугах. Остальные услуги через Управляющую компанию и она их через суд взыскивает. Отключить из них можно ГВС и канализацию.
Выселить только по решению суда с предоставления взамен другого жилья, а разницу как раз в счет долгов.
http://www.долгижкх.рф/
все просто кто раб тот платит кто не раб тот не платит у меня нет ни одного договора ни с тепловиками ни с водоканалом ни с газовиками и потому я им не плачу и не буду платить
Ирина Тужилина живете без тепла и света?
Потому, что квартира приватизирована.