Жилищное право

Могу ли я прописать человека в квартиру если в оной имеется задолженность за коммунальные услуги?

Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию, утверждённые Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 запретов в постановке на регистрационный учёт по месту жительства по причине наличия задолженности по коммунальным платежам не содержат.

Таким образом, отказ в принятии заявления о регистрации по месту жительства "Вашего человека" по причине наличия задолженности по коммунальным платежам неправомерен.
Лана Сапегина
Лучший ответ
Граждан регистрирует УФМС, им до ваших задолженностей нет никакого дела.
Да и задолженность не у квартиры, а у граждан.
appolonovich
можете. причем тут ваш долг и регистрация. разные конторы этим занимаются.
Aidar Sagatov
конечно можете, задолженность не относиться к регистрации, Но вот паспортная служба при ЖКХ очень часто ставят в связи с этим палки в колеса, вам в данном случае если будут отказывать необходимо требовать с них письменный отказ в котором они должны указать статью и закон на оснвоании которого они вам отказывают в регистрации,
Прописать не можешь. Прописку отменили, если не ошибаюсь, в 93 году.
Ирина Злотко
если квартира в вашей собственности, то можете, вот когда по решению суда за долги вашу квартиру отберут, тогда не сможете.
Нет коммунальная компания не даст Вам добра и потребует вначале погасить задолженность. Будь-то хоть брат сват отец или сын. Судиться тоже бесполезно.
точно знаю че нет. сам хотел прописать.