Жилищное право

сегодня в паспортном столе меня ошарашили!!!!

моему сыну 2 недели, я мать одиночка. Сегодня пошла его прописывать. В паспортном столе мне сказали, что прописать его по месту своей прописки я не могу... Все дело в том, что наша квартира приватизирована на моего отца, который умер некоторое время назад, а мы, дочери, вступаем в наследство и никак не можем оформить док-ты на себя, т.к. есть некоторые споры между наследниками. Знаю точно, что раньше прописывали без согласия прописанных на этой же территории людей. А сегодня мне сказали, что нужно согласие ответственного квартиросъемщика коим является мой умерший отец. Мало того - квартира приватизирована была толькона него. Какой-то бред!!!!Так что же получается, пока мы бедем судиться из-за долей черт знает сколько времени, мой ребенок будет БОМЖом?!!!И все из-за того, что наши паспортистки законов не знают, потому что одна говорит что разрешения можно не спрашивать, другая говорит обратное?! Для кого тогда печатали жилищный кодекс? Как их принимают на работу если они с законами РФ не знакомы? А может я что-то путаю???
Дубы! Что-то много таких паспортисток развелось? Меня не хотели регистрировать, потому, что из "Китая прихала"...из Хабаровска. Там же.. . через несколько лет я уезжала в "Украину"-Краснодарский край и много-много еще интересненького.... И ведь сидят и людям нервы треплют безнаказанно!! ! Идите к начальнику УФМС или письмо напишите! Ткните ей статьями 70 ЖК РФ и 20 ГК РФ. Пусть к своей тупой башке прилепит!!
Мария Калашян
Лучший ответ
Неизвестно Неизвестно А вы помните времена, когда паспортистки были другими? Это традиционный отстойник человеческого шлака, и всегда так было. Верю что попадаются там вменяемые люди, но это как снег в тропиках - бывает, но это всегда чудо. И самое прикольное - ФМС не есть начальство паспортисток и наказать их не может.
Они ввели Вас в заблуждение. Идите к руководству, объясняйте ситуацию, ребенка обязаны прописать независимо ни от чего. А уровень профессионализма хромает не только у паспортисток. :-)))
Костя Кабанов
Неизвестно Неизвестно Нечего объяснять, жаловаться в прокуратуру. И требовать чтобы их привлекли по 19.15 ч.2 (кажется). 1500-2500 руб.
Вы им письменно, пускай письменно отвечают, такой бред нести только устно можно.
Вы, самое главное, не нервничайте так, подумайте о ребенке. По поводу уровня образования паспортисток, Вы абсолютно правы, они далеко не Ломоносовы и не знают элементарных вещей. Вас это настолько удивило.. . Вы впервые сталкиваетесь с невежественностью таких сотрудников? По-моему, далеко не секрет, что туда идут работать совсем не профессора и, "шаг влево, шаг вправо" от стандартной инструкции, вгоняет их в ступор. Вы сходите к руководству, пусть он/она проведет с ними "тренинг"... Вы совершенно правы по поводу прописки ребенка и всего остального.. . Но так реагировать, все равно, не стоит! Вы себе только хуже делаете и Вашей крохе. Все наладится! Удачи!
Люба Инюшова
А если пропишите, то отсудите большую долю )))))))))
Аваргинец ...
Да нет, вы не путаете. вы правы.
Serega Perepletkin
Mecтом проживания малолетнего является место проживания его законных представителей (ст. 20 ГК) . Чтобы прописать малолетнего не нужно никаких согласий остальных проживающих.
Samvel Sahakyan