Жилищное право

Выписался из квартиры, а данные в паспортный стол не поступили.

Подскажите пожалуйста. Прописался всей семьею на новый адрес. в апреле этого года. Заполнил все открепительные талончики. Мне поставили штампики в паспорт о новой прописке. На старый адрес должны быть посланы данные об этом. Но я до сих пор прописан (в местной базе данных паспортного стола) по сей день. Был прописан в Москве - ЮАО. Новый адрес - Подмосковье. Неужели так долго идут эти документы и как быть?
Могут до полугода. А иначе как чиновникам показать свою значимость. Увы предельных сроков нет. Вот они и глумятся
Рафаил Касимов
Лучший ответ
Сроки, однако, строго определены. . в течение 3 дней все данные должны быть отправлены по месту прежней регистрации.. .
...кто-то где-то накосячил. . а кто именно- вам поможет разобраться прокурор
Это вообще не ваши проблемы, это обязанность ФМС высылать данные по прежнему месту жительства.
Пишите в прокуратуру, требуйте выявить разгильдяев ФМСников и наказать их дисциплинарно.
Вы прописались по новому адресу, в паспорте у Вас стоят 2 штампа-снят с регистрации по старому адресу и поставлен на регучет по новому? Так? То, что данные не поступили в базу прежнего паспортного стола-это не Ваша вина-это косяк ФМС. Посылайте всех нахрен-Вы свои условия выполнили.
А риэлторы Ваши (или Ваших покупателей) вместо того, чтобы полгода с ума сходить, взяли бы лучше справки о прописке с нового места Вашего жительства и с прежнего (где Вы еще болтаетесь), да в прокуратуру с жалобой на действия должностных лиц-вопрос решился бы за 1 день.
Abdusattor Riskulov
и чего? это вообще песня! с данными. ну вот представь-каждый год предоставляем одни и теже данные в контору по улучшению жилплощади (непомню как называется) , прям как в песне: "каждый день одно и тоже.. ".причём бумаги надо собирать заново и так по кругу. деятели что работают в этой сфере если и слышали про компьютер и тем более про инет-видимо проспали уроки информатики. поэтому пока курьером (фельдегерем) почту им недоставят-будут пинать балду. ЖДИТЕ.
Вполне может быть, что уведомление не дошло или "потерялось" в паспортном столе, вас очень выгодно "забыть" снять с регистрационного учета, ведь можно начислять оплату коммунальных услуг и дальше. Сделайте копию страниц паспорта, возьмите форму о том, что вы зарегистрированы по новому адресу у себя в обслуживающей организации, отправьте в двойном экземпляре заказными письмами по старому адресу вашего проживания и регистрации, известите в заявительной форме, что вы уведомляете повторно и требуете принять незамедлительные меры к исправлению данной ситуации.