Суманбар Жамбилова

Как выписать родственника

Подскажите пожалуйста,вопрос для соседки:
она 10 лет назад прописала своего родного брата( на месяц другой как он просил),
в итоге он не проживает и не оплачивает комм.платежи,соседи смогут подтвердить.
Судиться она с ним боится,т.к. человек она боязливый и были общие угрозы с его стороны.
Сейчас она приобрела др.жилплощадь,пока туда не прописывается,вот что ей делать в этом случае?
Паспортный стол сейчас "вникуда не выписывает" сами знаете.
В этой комнате где они сейчас все прописаны она еще может проживать месяц -другой(дом идет под снос) и все потом обяжут от сюда выписываться и прописывать в новое жилье.

жилье все приватизированное. и комнату и новую квартиру она покупала.

Альберт

Паспортный стол прекрасно может выписать "в никуда" по заявлению от желающего выписаться
не пойму в чем проблема... если дом идет под снос, она выпишется, а брат - да и хрен бы с ним, его проблемы

Надежда Федоркина

если она "прописала" в свою квартиру, то может и паспортные столы в никуда не выписывают, зато суды в никуда, легко выписывают. но вот если в то время квартира была не приватизирована, то тут накакие соседи, паспортные столы или суды уже не помогут.

Марина Михайлова

паспортный стол не занимается пропиской, сами знаете
ФМС выписывает в никуда, сами знаете
пусть выписывается сама и регистрируется в новом жилье

Ни
Николай

Выбора у неё не так много. Если он сам откажется сниматься с учета, то она его может выписать только в судебном порядке.
А мнение паспортного стола никого не интересует. Задача этого органа фиксировать возникновение, изменение или прекращение права пользования жилым помещением.