Дмитрий Жарков

имеет ли право дольщик потребовать проект дома?

имеет ли право дольщик при покупке квартиры потребовать проект дома/квартиры

Мурад Мамедов

А это у кого потребовать то?
Если вы дольщик и имеете свидетельство "на право собственности" из регистрационной службы. То у вас обязательно до получения данного документа должен быть оформлен технический паспорт на данную собственность (как целиком, так и на свою долю) , в котором и есть план-проект квартиры.
Если у вас нет свидетельства на право собственности - то собственником вы просто пока не являетесь.
А что вы дольщик в данной квартире, какими документами тогда подтверждается или утверждается.
Прописка и проживание - не являются свидетельством и фактом наличия собственности и собственника. Это лишь право на проживание, да и то до определённых обстоятельств.

Olga Baranowa

Имеет, прочитайте этот закон, Вам будет полезно. .
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=132500

Ольга Балабаева

ДДУ. значит см. 214-ФЗ.
Имеет право и должен, если добросоветсный приобретатель- и доки по земле- аренда (сроки) или право собственности, и разреш. на строительство, и инвестконтракт, и проектную декларацию.