Елена Гурченкова

на что имеет право домоуправляющий в кооперативном доме.

.У нас кооперативный дом и приходит квитанция одна общая. У меня задолжность по кварплате. Домоуправ. дома отключил мне свет за задолжность Имеет ли он право отключать свет И могу ли я отдельно оплатить за свет, он говорит что плата производиться одна общая и что отдельно не платиться. А за все сразу оплатить нет возможности. Спасибо.

Pa
Pavel

При долге имеет право. Т. к. он его поставщик, т. е. оплачивает за дом по общему счётчику, а остальное собирает с квартир на основании квартирных ПУ. При при погашении долга за свет, его обязаны включить. Долг по остальным ЖКУ к свету не относится.

Полномочия его определяюся общим собранием собственников МКД. Им же он и снимается и выбирается другой.