Татьяна Брызгунова

Как решить проблему с управдомом, кооперативного дома?

Добрый день. Живу в Украине, в кооперативном доме. С момента покупки квартиры, безумно бесит управ-дом, и все прилегающие к нему "странные" правила. ОБЩАЯ площадь моей квартиры составляет 22 м. кв. В период ремонта, я не имела права выставлять в общий коридор мешки со строй материалами, (рядом со своей квартирой, так что оно не кому не мешало) , позже я не имела права выбрасывать в общие мусорные баки, некоторые легкие строительные отходы (типа пенопласт, обои, пакеты, пленки) , и должна была самолично нанимать мусоровоз, для утилизации таких вот отходов. Теперь же, сломался старый холодильник, я до момента ремонта я выставила его в тот же злосчастный коридор, (ну а куда ж мне его девать при общей площади в 22м. кв.?! ) на что мне опять ответили что я не имею на это права, так как он якобы кому то мешает, выглядит не эстетично и т. д. (при этом сам управдом живет этажом выше, и соответственно лично ей мой холодильник априори мешать никак не может. А единственная соседка которой любые вещи выставленные мной в общий коридор, могут как либо помешать, за пол тора года мне и слова не сказала ). Вопрос: могу ли я выйти из этого кооператива? Есть ли какие то аргументы которыми я могу заставить управ-домшу отстать от меня в конце концов?

Дмитрий Шапилов

игнор. делайте то, что считаете нужным. будет приставать - посылайте на 3 буквы, т. е. в суд.
и всё

Димка Михайлов

А вы действительно не имеете права по двум причинам:
1. Коридор - это не ваша личная собственность, а общедомовое
имущество, которое принадлежит всем жильцам дома.
2. По правилам пожарной безопасности коридор должен быть свободен от всего.
И мусорный контейнер только для БЫТОВОГО мусора, а не для строительного.
Я ничего не выносила в коридор, а мусор выносила ночью в обычный контейнер (не пойман, не вор, попробуй докажи) , чтобы никто не видел. Будьте хитрее, зачем вам конфликт, вам жить в этом доме.
Выйти из кооператива можете, но соблюдать правила вы все равно обязаны, так как это не правила коооператива.