Павел Терехов

Где найти управу на управдома?

Ситуация такая, я купил квартиру в доме, между жильцами которого и ЖЭУ, заключен какой-то коллективный договор и данные по квратирам подает управдом. 3 месяца я даже не проживал в квартире - делал ремонт. после окончания ремонта я пришел в ЖЭУ заключить подписать договор и перевести счет на себя, и обнаружил что с июня месяца - когда я купил квартиру, на меня были поданы данные, что в квартире проживает 2 человека и соответственно начислена квартплата за эти месяцы, хотя проживающих должно быть 0, т. к. я и моя девушка прописаны в других местах, где и ведется оплата услуг ЖКХ. В ЖЭУ заявили, что сделают перерасчет, только после того как управдом подаст исправленные данные. С управдомом поговорить удалось лишь по домофону, пустить она меня отказалась, и вообще заявила, что видела, что нас проживает двое и меньше она подавать не будет, т. к. дословно "из-за таких как вы нам лишнего начисляют за воду", я пытался ей объяснить что прописан в другом месте, а здесь стоят счетчики и я оплачиваю по ним, но она ничего не хочет слушать. Куда мне обратиться чтобы решить проблему или хотя бы получить консультацию, может в суд подать на управдома

Сергей Кабачков

обратитесь в прокуратуру чтоб разобрались с этими хмырями. мне кажется по всей стране они как на подбор одинаковые. а если не поможет то в суд

Юлия Гененрайх

Да, можно подавать в суд на неправомерные действия должностного лица, если управдом таковым является. А если это просто ее инициатива - то договор этот коллективный недействителен и подавать в суд надо на ЖЭУ. Хотя если практически все платится по счетчикам, то деньги видимо не такие большие, чтобы что-то затевать в судах. Это выйдет намного дороже.

Олег Сапожников

Что за проблема и кто такой управдом? Ну прямо как малые дети, ей богу, что вам скажут в то вы и верите.
Отправьте своего управдома и заодно свою УК в далекое эротическое путешествие и вообще не оплачивайте никаких счетов, пока не начислят правильно.
Пусть они за вами ходят, а не вы их уговариваете.
Ну разве можно не разводить лохов, если они сами к этому готовы?
Есть норма, по корой начисление коммунальных услуг производится либо по приборам учета, либо по данным регистрационного учета. ВСЕ!! !
А все остальные любители извращенцы-наблюдатели в замочные скважины - в лес!

Денис Симаков

в ЕИРЦ обратиться