Кирилл Митрохин

Как найти управу на хозяйку собаки ? (см. ниже)

Коммунальная квартира. Женщина пенсионерка проживает одна. Сын отдал ей большую собаку (русский терьер) , тк. к у него родился ребёнок и собака таких размеров ему мешает. Женщина в коммуналке постоянно пьёт, с редкими одно-двух часовыми перерывами. Ей лень набирать воду для собаки в миску ( тазик или ещё что-то) , повадилась поить пса в ванной из под крана. Причём дошло уже до того, что она считает такой способ единственно верным, и мешает проживающим использовать ванную комнату по назначению, мотивируя тем, что собаке не прикажешь, ему пить хочется. При всем, по всей общей площади и в обуви попадается клочья собачьей шерсти, а уборку на общей площади хозяйка пса категорически не делает, да и у неё в комнате бардак (мягко сказано) . Выгуливает без намордника и без поводка. Так как постоянно в пьяном виде, просто садится на лавочку у подъезда и отпускает собаку, а тот бегает где ему вздумается сам по себе.
Вопрос: есть ли какие либо законные способы урезонить эту хозяйку?

Ти
Тимур

ментов вызови?)) ) и зеленых писек)