Serdar Ozturk

Подскажите, где найти управу на ЖКХ?

Вкратце. Купила квартиру (вторичное жилье) , через некоторое время выяснилось, что у предыдущих жильцов были долги по квартплате. В договоре пункт передачи долгов не прописан. ЖКХ упорно присылает мне долг на мое имя. Какие вышестоящие органы над ЖКХ, нужно ли

Нужно ли обращаться в прокуратуру?

Виктория Квеквескири

Долг обязан оплачивать бывший собственник. У вас этой обязанности нет. Обратитесь письменно в управляющую компанию с заявлением о прекращении подобных действий как противоречащих закону, предупредите, что в случае их продолжения будете вынуждены обратиться с жалобой в прокуратуру. И обратитесь, если ваше заявление будет проигнорировано.

Дмитрий Владимиров

Ничего не надо платить (пусть подают на вас в суд, если дураки, так им и скажите ) ,у вас наступило право с момента (с даты ) получения Свидетельства о праве собственности, долги прежних собственников это проблема УК ..это они выдают справку о за должности и лицевой счет при продажи жилья. А как и куда жаловаться можно прочитать в моей группе "КОММУНАЛЬНЫЕ услуги ЖКХ, есть ВОПРОСЫ? вместе найдем ОТВЕТЫ !" нажимайте на ссылку и вступайте http://my.mail.ru/community/rjynhjkm/

Алина Юдакова

Не обращайте внимания. Пусть подают в суд. Долг на бывшем хозяине, а не на квартире.

Антон Кулешов

А вы уведомили это самое ЖКХ о том, что поменялся собственник? Заявление писали? Копию свидетельства о праве и договора купли продажи приложили?
Если же все вышеперечисленное было вами выполнено и копия заявления у вас на руках - обращайтесь в Роспотребнадзор с просьбой привлечь директора по ст. 14.7 КОАП РФ. Можно в прокуратуру и УФАС еще написать.
Судя по вашим вопросам проблеме этой уже 2 года скоро будет. Может вам просто нравится говорить "про это"?

Ilya Khangireev

Да забейте Вы.... Пусть в суд подают на прежних собственников

Светлана Демина

Это ваши проблемы. Нужно было заранее все проверить. Теперь придется платить.

Сергей Бахромкин

Вам выписали новый лицевой счет на ваше имя со дня, указанного в вашем свидетельстве о собственности? - вот это ваши платежи.