Наталья Бутылкина

Подскажите по долгам за ЖКХ.

Предыстория. Моя любимая жена прописана в не приватизированной квартире, на которой имеется задолженность за несколько лет (много очень лет) . Прописана она там не одна а со своим дядей и его несовершеннолетним сыном. ( Два года назад еще была прописана мама моей жены - умерла) . Ну так вот, сейчас моей жене 23 года, т. е. огромная часть долга копилась в то время пока она была несовершеннолетней, затем она была студенткой, т. е. была на иждивении, к тому же давным давно не жила в этой квартире, (что могут подтвердить все) . С момента, когда моя жена устроилась на работу, она ежемесячно оплачивает по 1000 рублей. Но недавно (неделю назад) с карточки, на которую она получала зарплату, были списаны все имеющиеся средства (не много конечно 6000 с копейками) , но все же. После звонка дяди выяснилось, что у него ничего не списали (у нее сбербанк у него нет) , он ей посочувствовал и на этом все. Теперь вопрос собственно: Должна ли моя жена выплачивать долги за эту квартиру при условии что весь долг накопился в то время пока она была неработающей и находилась на иждивении. Квартира не приватизированная. Подскажите как быть и куда обратиться?

Ульяна

Вообще непонятно на каком основании были списаны деньги. Если был суд, то были ли извещены об этом ответчики по иску. Даже если был вынесен судебный приказ - то все равно известить их были должны.

Св
Светлана

только за последние три года

Виктория

должна, раз зарегистрирована.

Марина

Уточните в Вашей управляющей компании какой был подан иск. Обычно взыскивается солидарно со всех собственников/ зарегистрированных. Если средства были списаны в Сбербанке, значит списаны были по исполнительному делопроизводству.
В любом случае, грамотную и подкрепленную документами консультацию Вам могут оказать в управл. компании. Обратитесь, там тоже не звери работают.