Светлана Голубева

Юрист по долгам жкх нужен срочно

1. Есть решение суда по коммунальному долгу. Там истец ЕРЦ просил солидарно взыскать со всех проживающих, а я попросила взыскать соответственно долям в праве собственности пополам между двумя собственниками. Так как один из нас троих ответчик не собственник, а просто прописан и не живет в квартире более 4 х лет, временно зарегистрирован в другом городе и там платит все ЖКУ и тут собственником не является. В деле есть свидетельство о временной регистрации . Просьба была удовлетворена и долг взыскан пополам между двумя собственниками и на третьего не прописанного члена семьи долг вообще не взыскали.

2. Теперь Управляющая компания взыскивает жилищную услугу за тот же период по тому же долгу по тем же обстоятельства и основаниям, по тем же материалам и письменным доказательствам. Всё идентично . .Вопрос лежит в плоскости одной статьи 158 ЖК. в которой говориться что собственник в первую очередь платит за коммуналку и жилищные услуги.. ит д. Тот третий что прописан, но не проживает ( зарегистрирован в другом городе, еще и не дееспособен- есть инвалидность детства) . Долг можно поделить спокойно между двумя собственниками. Но судья упорно настаивает на солидарном взыскании со всех проживающих, делая вид что не понимает о чем я говорю.

Судья отложила дело и просила показать ей решение предыдущего дела по ЖКУ и пригласила представителя стороны истца, так как я выдвинула свою позицию. . Как думаете, что ждать? Неужели придется кассацию подавать? Так не хочется затягивать дело. Есть граммотный совет?

Аркадий Мешков

А не проще заплатить долги, чем судиться годами. Ответственность за недееспособного несет его опекун. Он же решает его проблемы.

Виталий Пахомов

Вообще то какое дело ЕРЦ до долгов населения ???Как он может быть истцом, если у него нету таких прав. Читайте http://my.mail.ru/community/rjynhjkm/57846D9C596EE4B8.html как житель Казани на законных основаниях не платит за ЖКУ уже несколько лет !!!
Не платит за коммунальные услуги и другим не советует !