Сергей Иванов

Срочно нужен Юрист помогите про консультируйте.

Анастасия

пока за Вами сохраняется постоянное право проживания и пользования комнатой. Вернуть комнату не получится, надо было на детей хотя бы.

Ан
Анастасия

К сожалению, утешить тебя нечем. Фактически тебе принадлежит 1/4 комнаты. Учитывая, что жена, видимо, в этой комнате, как таковой, не заинтересована, она захочет продать её. У тебя есть выбор: либо выкупить у жены 3/4 комнаты по рыночной цене для себя, если нет другого жилья, либо, в зачёт части алиментов на детей, оформить на детей или жену договор- дарение своей 1/4 части, и съехать с квартиры на съёмное жильё. Вернуть комнату на себя или на детей - не получится.

Виктория

а не фига доводить русских женщин! их терпению иногда приходит Капут и тогда "успевай держаться"

Ок
Оксана

За вами сохранилось право пожизненного проживания. Доли детей она продать не сможет. Комнату с обременением тоже вряд ли. Так что жилье у вас будет. Только распоряжаться им не сможете.

Vadim

А чего на детей возвращать? Сам пишешь, что на детей приватизировала.... За тобой сохраняется право пожизненного проживания.. . Сочувствую.. . Ибо комнату жена может продать цыганам.. . Будешь с ними жить..