Жека Миронов

помогите пожалуйста !!!срочно нужна помощ юриста!!!

У моей бабушки было 2 сына! После смерти одного произошол раздел имушества! По решению суда, бабушка получает 3/4 части дома, следовательно я получаю 1/4 часть. При жизни, бабушка прописала на своей (3/4) мою сестру (прописка постоянная). После смерти бабушки в наследство 3/4 части дома вступает второй сын. Вопрос: что произайдет с пропиской моей сестры и что в данной ситуации играет в мою пользу???

Вася

Регистрация никакой роли не играет.. Задайте нормально вопрос..

!H
!!! Handsome !!!

А почему только 1 сын вступает в наследство? вы то кем бабушке приходитесь? внуком от которого сына?

Константин Половинчиков

Хм.. . как-то странно у Вас наследство распределяется. Да и вообще ничего не понятно из вопроса. В любом случае, важно понимать, что домом распоряжается собственник по своему усмотрению. Кроме собственников никто никаких прав на имущество не имеет, и ваша сестра не исключение. Жила Ваша сестра у собственника с его разрешения, вот и была там зарегистрирована. Если новые собственники не возражают, чтобы она продолжала там жить, пусть живёт на здоровье. Если возражают- не будет она там жить.

Тв
Твоя

А вы - дети умершего сына? Тогда после смерти бабушки к наследству придут сын и вы с сестрой, по праву представления. 3/4 разделятся так: 3/8 дяде, по 3/16 вам с сестрой.