Co
Constantin

Срочно нужна помощь юриста

После смерти отца мне досталась 1/2 доли в квартире. После положенного срока 6 месяцев я вступила в наследство. Когда я решила продавать свою долю, то столкнулась с проблемой. В квартире есть еще два дольщика, которые не покупать, не продавать квартиру целиком не хотят, ведут аморальный образ жизни. Я просто в каком-то тупике. Посоветуйте, пожалуйста, как поступают в таких случаях.

(G
((Muzaffar Gapparov))

Продавайте принадлежащую вам долю квартиры по правилам преимущественной покупки ( ст. 250 ГК РФ ) !

Умка

Тупик ваш разрешается просто: не хотите прочесть ст. 250 ГК и продать с соблюдением права преимущественной покупки, так сходите к юристу на консультацию. Он вам все разжует. Поверьте, это дешевле, чем пытаться сделать что-либо противозаконное (типа вселить кого-либо без согласия иных сособственников)...

0Ин80

Интересно, как ВАШЕ желание продать долю соотносится с аморальным поведением тех, кто СВОЕ продавать не хочет? Я что-то пропустила, и вышел новый закон - за аморальный образ жизни лишать имущества?:))

Евгения Романова

Поступают очень просто- продают свою долю с учетом преимущественного права покупки. (ст. 250 ГК РФ) . Иногда. чтобы не заморачиваться этим преимущественным правом, скрывают продажу договором дарения. По жизни вселяют в эту квартиру скромную таджикскую семью на постой по доверенности. (поливать цветы и подметать пол) . И когда ваши соседи почувствуют прелесть такой жизни, то они начнут на что-то соглашаться.

Ан
Анюта

Безвыходных ситуаций не бывает. Если квартира находиться в Москве или ближайшем Подмосковье, то звоните 8-917-590-47-33. Я помогу

Александр C

Что тут сложного-посылайте им по почте уведомления о продаже своей доли, и все. У Вас будут доказательства, что их уведомили и они не воспользовались своим правом преимущественной покупки. Потом можете продавать свою долю кому-либо постороннему