Натали Петруня

Нужен юрист! СРОЧНО!

Срочно нужен грамотный юрист.

Проблема: В жилом многоквартирном доме прямо под двумя квартирами открылся пивной спортивный бар. Ежедневные нарушения тишины в ночное время (шумят и после 22.00 и позже...). На просьбы, угрозы, вызовы милиции и заявления в милицию не реагируют. Что делать? С какого конца начинать?

Из сделанного:
1. 3 вызова милиции через службу 112
2. 1 заявление участковому
3. сбор подписей с жильцов подъезда.

Что еще можно сделать своими силами и насколько реально подать в суд и выиграть дело с помощью юриста и адвоката?

По возможности пишите подробнее, что и как сделать? Спасибо большое заранее.

Татьяна Багира

Начните не с конца, а с начала - юристы дома, почти все спят. Вы что. хотите их на дом вызвать и с постели поднять, чтобы решить эту проблему за ночь? Завтра ещё один рабочий день, сходите в юридический центр (контору) , заключите договор юридического обслуживания и тогда Вашей проблемой займутся.

Иван

дальше в прокуратуру - подаете заявление, в котором описываете суть проблемы и принятые вами меры, указываете в какое время приблизительно вызывали милицию (звонки по 112 регистрируются) , указываете фамилию участкового и дату подачи заявления ему, прикладываете подписи жильцов подъезда.

в прокуратуре ваше заявление принимают и должны сообщить вам входящий номер, под которым ваше заявление регистрируют - если нет, настаивайте, ибо обязаны сразу зарегистрировать и выдать вам номер.

более чем уверен, что прокуратура будет последней инстанцией, с которой вам придется столкнуться - там и участковый засуетится, и по бару проедутся как следует.

Елена Линцова

Всегда только письменно. - 2 экз 1 вам
В полицию - с требованием привлечь к адм. ответственности (изучить КОАП РФ) - Постановление о штрафе - для суда это доказательство.
Полицию надо "доставать", заявы часто, вышестоящему о бездействии и требование привлечь к адм. отв. участкового.. .
В местную власть (ФЗ №131 о самоуправлении) - их ответственность
Прокуратура, Жилищная инспекция
Роспотребнадзор (сан нормы)

Здесь не юрист, а только ваше упорство поможет

Ин
Инкогнито

выше юрий написал вам 100% рецепт. могу только дополнить, что если эта прокуратура может не помочь, то пишите с вышестоящую прокуратуру ( городскую, районную, областную) . т. к. скорее всего местные от туда долю получают, а вышестоящие нет) . и обязательно собирайте всю информацию по данным действиям, а вернее бездействиям ответственных лиц.

Юлия Лобынцева

этот вопрос может решить только администрация города, она не имела право сдавать в аренду в жилом здании помещение под коммерческую деятельность. Напишите заявление в общии отдел.

Владимир Мальцев

Присоединяясь к ответу Ю. Бессолова, порекомендую Вам вызвать представителя Роспотребнадзора для замера уровня шума.