Yaroslav Anurkin

функции ЖКХ. Подскажите, пожалуйста!

Добрый день. Подскажите, пожалуйста:
1. Какие функции выполняет ЖКХ? Чем оно должно заниматься?
2. Какими нормативными документами регулируется скрои выполнения ремонта в подъезде?
3. Как часто должен осуществляться ремонт подъезда и капитальный ремонт жилого помещения?

Ольга Бибик

В рамках договора, который ЖКХ заключили с жильцами.
Можно сделать проще: экспертное заключение о необходимости проводить капремонт в подъезде, на крыше и во дворе и фасадной части + копия договора с ЖКХ приобщите к жалобе в прокуратуру.
Через пару-тройку недель ответ прокурора (или отсутствие ответа) подайте Жалобу в районный суд по ст. 125 УПК РФ. Результат гарантирован.
= ЖКХ обязаны поддерживать в должном состоянии ваше жильё, систематически.

ОК
Олег Курнаев

Все это решается общим собранием собственников,...

Плиев Плиев

1.Вопросами жизнеобеспечения жителей МКД.
2-3. Здесь - "ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИИ РЕКОНСТРУКЦИИ, РЕМОНТА И ТЕХНИЧЕСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ ЖИЛЫХ ЗДАНИЙ, ОБЪЕКТОВ КОММУНАЛЬНОГО И СОЦИАЛЬНО-КУЛЬТУРНОГО НАЗНАЧЕНИЯ" ВСН 58-88 (р) СНиП 2.08.02-85 http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=85632 Удачи!

Александра Исакова

1. Текущий ремонт и содержание общедомового имущества.
2. Постановление Госстроя №170
3. Раз в 3-5 лет.