Неля Щабельская

Полномочия управдома!!!

Здравствуйте!! ! Очень нужно мнение и знание людей в этом вопросе!

Не так давно появилась новая управдомом, которую избрали на общем собрании дома, в отсутствие многих жильцов.
Протокола избрания и решения предоставить не может, в силу того, что этого нет. Задает очень много вопросов (кто и сколько человек прописаны в квартире) , требует: ежемесячные отчеты показания счетчиков, документы на квартиру (основание проживания) , даже паспортные данные.
Правомерны ли ее действия?
Чем вообще наделены лица обладающие данный статус, присвоенный на общем собрании дома (не уполномоченного органа) , нет даже совета дома?
Какие права и свободы она нарушает и чем руководствоваться?
Куда жаловаться? ?

Огромное спасибо!!!

Светлана Sova Соловей

В управу района. Сам управдом к сожалению - знаю.