Сергей Шпак

Полномочия управдома!!!!

Здравствуйте! Очень нужна помощь специалистов в этой теме!
Недавно появилась новая управдомом, избиралась на общем собрании дома, в отсутствии многих жильцов. Подтверждающие документы: протокол избрания, решение и т. п. предоставить отказывается, скорее всего их и нет.
Задает очень много вопросов (кто прописан, кто проживает, сколько человек) , требует документы на квартиру (основание проживания) , ежемесячно пытается снять показания счетчиков и еще много мелочей.
Хотелось бы знать какими вообще правами наделены подобные лица, избранные не понятно кем и как?
Чем руководствоваться чтобы наказать ее по закону?
Куда жаловаться?
Возможно ли подать иск в суд, в порядке ст. 43 ГПК РФ?

Александр Степин

Управдом друг человека!

Яна Яночка

Прав - никаких. Полномочия в пределах уставных документов.

Петя Карсаков

Я не юрист, просто бы послал её.Никаких прав законных нет у управдома. Собственная инициатива.

Екатерина Ерохина

"Полномочия управдома!!!! " - звучит.. .
Нет у нее никаких полномочий.
Во всяком случае, право собственности (Ваше, в частности) неприкосновенно.
Поэтому гнать всяких навязчивых можно прямым текстом.