Настюша Лёвина

Живу в кооперативном доме. Сам вопрос см. внутри.

Дом кооперативный, весь ремонт делают сами жильцы. Подъезды отремонтировали сами, крыша текла- собрали деньги, наняли бригаду-отремонтировали. Траву косим около дома-тоже скидываемся. А за октябрь к платежам за коммунальные услуги пришла дополнительная квитанция на внесение платы за содержание жилого помещения предоставления коммунальных услуг. Плата- 5 руб с кв. метра. На обратной стороне квитанции напечатан якобы "договор" печать отксеренная. Вопрос: я не буду не подписывать, ни оплачивать эту квитанцию. Нет договора-нет услуг. Каковы будут для меня последствия и законно ли это? Что думаете по этому поводу?

Lyudmila Smirnova

Узнавайте, каким образом УК взяла вас на свой баланс. Может было решение общего собрания? Все, что вы делали, было до того.

Игорь Пягай

Надо бы узнать каким же образом появилась УК.. .
Если на ОСС выбрали управление УК, то плати, иначе взыщут в суде.

Ма
Маша

ничего не думаю. . не плачу. . а вот взыскаьб могуь и без договора.. . якобы за предоставленные услуги...

Рамиль Ахметжанов

Ни в коем случае не подписывайте. Пишите коллективное письмо в прокуратуру, с копией жуликам, которые выставили вам "счета"

Роман Дубец

С вас взимают плату за капитальный ремонт. Обязанность платить установлена в Жилищном кодексе, наличие договора принципиального значения не имеет.