Виталий Ковязин

кто имеет право претендовать на долю в отремонтированном доме?

Жена прописала на свою долю в квартире отца, в свяязи с этим нам пришлось сделать пристройку. Теперь отец подал иск в суд о признании права собственности на долю в кваритре .Имеет ли он право на долю и почему если да?

Са
Сашка

Какая ему доля? Если ваша жена или кто еще подарил или продал ему долю в доме, то он и так собственник. Регистрация по месту проживания не говорит о том, что ему принадлежит какая-то доля. Вообще, подайте в суд или так выпишите его из дома, пусть кантуется где раньше жил. Посмотрите как заерзает.

Алексей Хаперский

Пишете, что на свою долю вселила. Прописка (регистрация) прав собственности сама по себе не создает. Ремонт существенно увеличил рыночную стоимость квартиры? Все зависит от оценки. Ознакомтесь с материалами дела - тогда можно будет делать выводы

Ирина Клочкова

Регистрация не дает прав на недвижимость.