Дима Данилов

Имеет ли право на долю?

У мужа давно умер отец, у которого от 2ого брака есть младшая дочь. Недавно узнали, что у его папы была квартира, и его бывшая вторая жена проживает в ней вместе с дочкой. Вопрос таков, спустя столько лет может ли муж через суд отсудить свое наследство?

P.S: Завещания не было.

Константин

если умер давно-давно, то квартира скорее всего была муниципальная
и не наследуется

Ninel Mnemonikkk

В течении трёх лет с того момента как Вы узнали об этом.

Нюрочка Меркулова

в принципе не очень сложный вопрос, если не было завещания и квартира не являлась совместно нажитым, со второй женой, имуществом

Vladimir Molchanov

Он что не знал, где отец живет? Не хоронил его? Или не знал о его смерти?

Виталий Иванушкин

Обращайтесь в суд, но сначяала узнайте, чья была квартира, может новой паниной жены сразу или переофыормлена при жизни папы.

Юра Григорьев

У его папы была квартира - приватизированная, муниципальная? Если приватизирована на папу, имеет право на долю, если муниципальная - идёт лесом!

Виктория

Если наследство было принято в установленный полугодовой срок, то не имеет значеия, сколько минуло лет с тех пор. Отыскалось имущество - несете документы на него нотариусу и получаете св-во о праве на свою долю