Павел Жидиков

земля принадлежит отцу, дом не оформлен, могу я (дочь) претендовать на право собственности на дом в равных долях с отцом

Сара Рахматуллаева

Можешь, но часть дома без земли это "филькина грамота"

Nura Ledi

Можете если докажете документально ваши личные вложения в строительство дома.

Ирина Вадим

С какой стати? Даже при доказательствах, что вы потратили море денег на строительство - вас никто не просил строить на чужой земле, и письменного разрешения на стройку, полагаю, у вас нет.

Анна Вишникина

Дом не оформлен... без свидетельства и дома нет..

Mария Олеговна

дом кому-то принадлежит. кому?

Светлана Агапова

Жена может претендовать на половину дома! Совместно-нажитое имущество. . Дети не при делах. . Если только мать умерла - то можно унаследовать ее долю пополам с отцом, или наряду с прочими наследниками 1-й очереди..