Евгения Луканцова

Здравствуйте! Могу ли я перевести на себя землю? Свидетельство на право собственности на землю- оформлено на бабушку

Здравствуйте! Могу ли я перевести на себя землю? Свидетельство на право собственности на землю- оформлено на бабушку.

Нашёл недавно такой документ у себя . Моя бабушка давно уехала и землёй не пользовалась тоже очень давно . Чеки о оплате налога на землю есть ( хотя и не все)
Мы не платили налог на землю уже давно
Действительна ли ещё эта бумага ?
И что с ней можно сделать ?
Спасибо !

Сико

А на данный участок никто не претендует? Навещаете его, присматриваете?
А то могли уже и переоформить за отсутствием хозяина и недоимки.
А так, проблем нет, бумага действительна, только подлежит переоформлению по нынешним правилам. Возможно, придется землемера вызывать, чтоб был план участка. Ну и налоги все оплатить надо.

Максим

можете уточнить площадь по дачной амнистии проведя межевание до получения на бабушку нового свидетельства.
Земля еще на бабушке, документ действителен. Межевание само по себе в РФ не обязателен.

Оксана

Оплатите задолженность и переоформляйте землю на себя.

Ал
Алексей

бабушка может подарить вам землю, или оформить договор купли-продажи
а без бабушки - никак