Любим Хорватов

Есть свидетельство о регистрации на дом и землю (ижс) . Оформлено на мужа. Сейчас развелись и хочу подарить свои доли доч

И все таки не ясно - сначала нужно собрать все документы и оформить свидетельства в ФРС на 2 доли, а потом опять собрать документы и оформить в ФРС уже дарение этих долей или же все можно сделать за один раз?
Во втором случае что тогда указывать в договоре дарения в качестве основания, на котором принадлежит доля дарителю, ведь свидетельства о регистрации на меня нет.

Анастасия Кулеева

Что Вам мешает?

Сергей Журавлев

Разделить, зарегистрировать, подарить, зарегистрировать на дочь.