Ринат Камалетдинов

Если дом оформлен на жену а земля под домом на мужа детей нет . будет ли эта земля передана жене если она его убила.

Перейдёт ли она в наследсво его жене (ведь она его убила) или есть другие варианты скажем его родсвенники мать или братья

Татьяна Шиманская

Убийце не перейдет-ст 1117 ГК РФ
Если нет наследников первой очереди, или они откажутся принять наследство (родители, дети умершего) -к наследованию призовется вторая (братья, сестры, бабушки, дедушки), нет второй-третья, и так далее. Ни найдется никого из восьми очередей наследования-имущество будет признано выморочным и отойдет государству (но это такая редкость-уж седьмая вода на киселе, да найдется) .
В данном случае-мать-она является наследником первой очереди, если она откажется, тогда братья-они второй.

Галина Козлова

я вот узнавала, если земля оформлена на меня, то дом не может быть ни на кого другого оформлен! так что Ваш вопрос некорректен....

Фарид Мамедов

Убийца не может наследовать имущество убитого!!! !
Наследование в таком случае- в порядке очереди наследования!!!! (исключая жену...)

Катюшка Гребенникова

Так это же совместно нажитое имущество. Доли супругов выделяете и принадлежавшее мужу будут наследовать его родственники

Костя Травкин

Нет. Если наследник покушался на жизнь наследодателя, он лишается наследства.