Артём Давыдов

нас 3 дочери, мама умерла год назад, земля оформлена на нее, дом не оформлен. Какие права я имею, я последняя дочь?

Slavik Foros

права у всех дочерей на наследство одинаковы

Марина Алаторцева

Вы все равны, но вот кто признает за собой право на неоформленный дом) ) тот его и заберет себе

Milena

все три дочери имеют равные права.

Сергей Денисеня

Важное обстоятельство – наследники первой очереди, при отсутствии завещания наследуют в равных долях, то есть доли в наследстве для наследников одной очереди равны. Например, у наследодателя остались наследники: супруга, двое детей и оба родителя, следовательно, каждый наследник получит свою долю в наследственном имуществе, которая будет равна в данном примере 1/5, если не будет отказа от наследства кого-то из наследников.

Олег

Вы имеете втроём равные право, но пока не имеете никаких. Срок (6 месяцев) на принятие наследства пропущен. Идите в суд для его восстановления.

Минзифа Уланова

до 6 месяцев вступают в наследство, потом оформляют документы на дом только потом получают право на наследование

Сергей Самойленко

Права у всех детей одинаковы. Мало информации для более полного ответа.

Егор Слонов

Такие же как и 2 другие дочери.

Кристина Захарова

Хочу добавить к предыдущим комментариям. Для того, чтобы оформить наследственные права на дом, на который право собственности наследодатель при жизни не оформил за собой, всем сестрам, как равным наследникам, необходимо обратиться в суд с иском о включении дома в наследственную массу, оставшуюся после смерти матери.