Наталия

1/3 дома без земли. Мои права.

Дом по наследству поделен на троих, доли не выделены. А земля на которой дом стоит находится в собственности других людей. Какие права у владельцев дома.

Мадина Мырзахметова

Каким образом на чужой земле появился этот дом ?

София Живилова

Собственник здания, строения, сооружения, находящихся на чужом земельном участке, имеет преимущественное право покупки или аренды земельного участка, которое осуществляется в порядке, установленном гражданским законодательством для случаев продажи доли в праве общей собственности постороннему лицу. В случае, если земельный участок находится в государственной или муниципальной собственности, применяются правила, установленные пунктом 1 статьи 36 настоящего Кодекса.

Natalia Smodleva

право оспорить оформление земли на посторонних лиц