Анастасия Бриллиантова

Документация на дом и землю

Моя мама обратилась к адвокату для представления интересов в суде для оформления дома и земли. Дом и земля были проданы колхозом много лет назад матери маминого гражданского мужа. Никаких правоустанавливающих документов ни на дом, ни на землю нет. В живых никого из родственников гражданского мужа мамы и его самого нет. Со слов юриста иск суд удовлетворил и признал владельцем имущества мою маму. По договору юрист обязан предоставить нам на руки полный комплект правоустанавливающих документов на дом и землю. Подскажите, пожалуйста, какие именно документы должны мы иметь на руках для совершения каких либо сделок с домом и землей, так как нашему юристу уже немного не доверяем.

в обязанности адвоката как раз и входил сбор документов для суда и при получении решения суда о признании права собственности (а она нам давала 100% гарантию что исход дела будет в нашу пользу) изготовление полного пакета необходимых документов во всех инстанциях

Эльдар Маг

Что значит СО СЛОВ - "Со слов юриста иск суд удовлетворил и признал владельцем имущества мою маму. "? Идите в Суд и берите Решение Суда по вашему делу и, уже на основании этого решения, собирайте полный пакет документов на дом и землю САМИ и оформляйте собственность в Регпалате!! ! В обязанность юриста, уверена, не входит сбор документов на дом и землю!

Денис Белоусов

Решение суда для начала. А дальше уже будите сами дооформлять

Максим Русаков

Решение суда вступившее в законную силу пусть предоставит. лучше самим всё в суде узнать. На сайте суда в поисковике забиваете свои ФИО и увидите номер дела, результат или совсем ничего не увидите. Разводит чел может вас на деньги.